Le Forum du Stade de Reims et de ses supporters
Bonjour,

Bienvenue sur le seul forum du Stade de Reims et de ses supporters !

Nous vous rappelons qu'il existe une charte des forumistes à respecter, qui est consultable en tête de chacun des forums.

Tous les forums sont accessibles aux membres et aux invités.
Pour pouvoir poster, il est nécessaire de préalablement se présenter dans le forum "Présentation des forumistes", et d'attendre sa validation par un administrateur.
Inscrivez-vous, c'est gratuit, sans pub, sans sollicitations d'aucune sorte !

Bon voyage au coeur des Rouge et Blanc ! Nous vous souhaitons d'y passer d'agréables moments.

Le Forum du Stade de Reims et de ses supporters

Le Forum du Stade de Reims et de ses supporters
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  CalendrierCalendrier  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  Connexion  PortailPortail  Un souci et pas d'accès à la messagerie ? Envoyez un mailUn souci et pas d'accès à la messagerie ? Envoyez un mail  

Partagez | 
 

 Classement concours Reims 17-18

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Classement concours Reims 17-18   Sam 05 Aoû 2017, 17:12

Le classement après la 2e Journée de L2:

Spoiler:
 



_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Ven 11 Aoû 2017, 22:46

Le classement après le 1er tour de coupe de la Ligue:

Spoiler:
 


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Lun 14 Aoû 2017, 21:47

Le classement après la 3e Journée de L2:

Spoiler:
 



_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Ven 18 Aoû 2017, 22:15

Le classement après la 4e Journée de L2:


Spoiler:
 



_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Sam 26 Aoû 2017, 11:09

Le classement après le 2e Tour de Coupe de la Ligue:

Spoiler:
 

_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Lun 11 Sep 2017, 21:59

Le classement après la 5e Journée de L2:

Spoiler:
 


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Sam 16 Sep 2017, 15:57

Le classement après la 6e Journée de L2:

Spoiler:
 

_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Mar 19 Sep 2017, 07:05

Le classement après la 7e Journée de L2:

Spoiler:
 

_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Ven 22 Sep 2017, 07:13

Le classement après la 8e Journée de L2:

Spoiler:
 

_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Mar 26 Sep 2017, 07:21

Le classement après la 9e Journée de L2:

Spoiler:
 

_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Sam 30 Sep 2017, 18:05

Le classement après la 10e Journée de L2:

Spoiler:
 

_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Mar 24 Oct 2017, 05:44

Le classement après la 12e Journée de L2:

Spoiler:
 

_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif


Dernière édition par Mad51 le Lun 30 Oct 2017, 07:04, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Lun 30 Oct 2017, 07:03

Le classement après la 13e Journée de L2:

Spoiler:
 



_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Mer 15 Nov 2017, 05:57

Le classement après la 14e Journée de L2:

Spoiler:
 


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Ven 17 Nov 2017, 22:26

Le classement après la 15e Journée de L2:

Spoiler:
 


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Ven 24 Nov 2017, 23:26

Le classement après la 16e Journée:

Spoiler:
 

_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Mar 28 Nov 2017, 00:13

Le classement après la 17e Journée de L2:

Spoiler:
 


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Lun 04 Déc 2017, 06:57

Le classement après le 8e tour de Coupe de France:

Spoiler:
 


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Ven 08 Déc 2017, 22:31

Le classement après la 18e Journée de L2:

Spoiler:
 



_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif


Dernière édition par Mad51 le Sam 13 Jan 2018, 11:49, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Adminforum
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 1210

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Mar 02 Jan 2018, 22:28

Le classement après la 19e journée de L2

RangForumisteScoreNBMoyenne
01Bayer0253222,41
---Ovpr53222,41
03Colza51212,43
04Ailiergauche50222,27
05Aulonocar45222,05
---Justkopa45222,05
07Buteurbasay44202,20
08Falco43212,05
---Remoiscool43212,05
10Soleil1342202,10
11Genie41202,05
12Jcs5141221,86
13Reimstintin40221,82
14Seb.ta5137162,31
15Pierre0737182,06
16D'jazz37211,76
---Joel37211,76
---Pedro37211,76
19Crinando37221,68
20Mi'ka35201,75
21Laraignee34181,89
22Carloos33221,50
23Mad5131191,63
24Bayon29171,71
25Vudissi29201,45
26Adminforum22221,00
27Sebdum21131,62
28Fortes5118131,38
29Lenbari18190,95
30Fr5111101,10
31Helmut832,67
---Xiuh832,67
33Fredsdr1967871,14
34Brindil881,00
35Star23623,00
36Riton02522,50
37Charbey331,00
38Jeje023100,30

_________________
Vous me reconnaissez ?
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Sam 13 Jan 2018, 11:52

Le classement après la 20e Journée de L2:

Spoiler:
 


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Mar 16 Jan 2018, 23:19

Le classement après la 21e Journée de L2:

Spoiler:
 


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Lun 22 Jan 2018, 07:13

Le classement après la 22e Journée de L2:

Spoiler:
 


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Lun 29 Jan 2018, 23:20

Le classement après la 23e Journée


Spoiler:
 


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20650

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Lun 05 Fév 2018, 23:19

Le classement après la 24e Journée de L2:

Spoiler:
 


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle(saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique!

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   

Revenir en haut Aller en bas
 
Classement concours Reims 17-18
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Classement des pronostiqueurs du National 2010/2011
» Le classement de L2 2012-2013
» 85cc : CLASSEMENT APRES FRESNE LES REIMS
» Classement FFC
» CLASSEMENT GRAND EST MOTO AVANT LA FINALE DE THIONVILLE

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le Forum du Stade de Reims et de ses supporters :: Autour des matchs :: Pronostics : 17-18-
Sauter vers: