Le Forum du Stade de Reims et de ses supporters

Le Forum du Stade de Reims et de ses supporters
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  CalendrierCalendrier  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  Connexion  PortailPortail  Un souci et pas d'accès à la messagerie ? Envoyez un mailUn souci et pas d'accès à la messagerie ? Envoyez un mail  

Partagez | 
 

 Classement concours Reims 17-18

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20573

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Lun 12 Fév - 17:54

Le classement apres la 25e Journée de L2:

Spoiler:
 

_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Stade de Reims, retour a la maison L2 !   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20573

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Mar 20 Fév - 6:10

Le classement après la 26e Journée de L2:

Spoiler:
 

_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Stade de Reims, retour a la maison L2 !   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20573

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Lun 26 Fév - 19:01

Le classement après la 27e Journée de L2:

Spoiler:
 

_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Stade de Reims, retour a la maison L2 !   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20573

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Sam 3 Mar - 20:53

Le classement après la 28e Journée de L2:

Spoiler:
 

_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Stade de Reims, retour a la maison L2 !   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20573

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Sam 10 Mar - 9:49

Le classement après la 29e Journée de L2:

Spoiler:
 


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Stade de Reims, retour a la maison L2 !   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20573

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Dim 25 Mar - 9:37

Le classement après la 30e Journée de L2:



_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Stade de Reims, retour a la maison L2 !   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Adminforum
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 1143

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Sam 31 Mar - 20:49

Le classement après la 31e journée

Rang
Forumiste
Score
Nb partMoyenne
1Colza97332,94
2Bayer0285342,50
3Ovpr83342,44
4Justkopa82342,41
5Remoiscool80332,42
6Ailier gauche79332,39
7Genie77322,41
8Falco76332,30
9Aulonocar74342,18
---Crinando74342,18
---Jcs5174342,18
12Mi'ka72322,25
13Buteurbasay71302,37
14Soleil 1369322,16
15Joel69332,09
16Pierre0768292,34
17D'jazz62331,88
18Durocortorum5161272,26
19Vudissi59321,84
20Reimstintin58341,71
21Pedro54331,64
22Carloos54341,59
23Mad5149301,63
24Adminforum49341,44
25Laraignee34181,89
26Brindil34211,62
27Lenbari30291,03
28Bayon29171,71
29Sebdum21131,62
30Fortes5121141,50
31Riton021543,75
32Helmut1343,25
33Fr5111101,10
34Xiuh11111,00
35Fredsdr1967871,14
36Star23623,00
37Verodanco321,50
38Charbey340,75
39Jeje023100,30

_________________
Le grand jour
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20573

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Sam 14 Avr - 16:58

Le classement après la 33e Journée de L2:

Spoiler:
 


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Stade de Reims, retour a la maison L2 !   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20573

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Ven 20 Avr - 20:51

Le classement après la 34e Journée de L2:

Spoiler:
 


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Stade de Reims, retour a la maison L2 !   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20573

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Ven 27 Avr - 20:37

Le classement après la 36e Journée de L2:



_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Stade de Reims, retour a la maison L2 !   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20573

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Ven 4 Mai - 22:09

Le classement après la 37e Journée de l2:



_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Stade de Reims, retour a la maison L2 !   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 20573

MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Ven 11 Mai - 21:49

Le classement final:



_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Stade de Reims, retour a la maison L2 !   Top

cette fois je peux le dire: j'ai honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   

Revenir en haut Aller en bas
 
Classement concours Reims 17-18
Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le Forum du Stade de Reims et de ses supporters :: Autour des matchs :: Pronostics : 17-18-
Sauter vers: