Le Forum du Stade de Reims et de ses supporters
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Le Forum du Stade de Reims et de ses supporters

Le Forum du Stade de Reims et de ses supporters
 
Connexion  S'enregistrerS'enregistrer  ÉvènementsÉvènements  Le Forum sur TwitterLe Forum sur Twitter  Le Forum sur FacebookLe Forum sur Facebook  PublicationsPublications  PortailPortail  Ecrivez aux administrateurs  RechercherRechercher  AccueilAccueil  
Le deal à ne pas rater :
Cartes Pokémon : où commander le coffret Pokémon Go Collection ...
64.99 €
Voir le deal
anipassion.com

 

 Classement concours Reims 17-18

Aller en bas 
2 participants
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptySam 05 Aoû 2017, 17:12

Le classement après la 2e Journée de L2:

Spoiler:



_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptyVen 11 Aoû 2017, 22:46

Le classement après le 1er tour de coupe de la Ligue:

Spoiler:


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptyLun 14 Aoû 2017, 21:47

Le classement après la 3e Journée de L2:

Spoiler:



_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptyVen 18 Aoû 2017, 22:15

Le classement après la 4e Journée de L2:


Spoiler:



_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptySam 26 Aoû 2017, 11:09

Le classement après le 2e Tour de Coupe de la Ligue:

Spoiler:

_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptyLun 11 Sep 2017, 21:59

Le classement après la 5e Journée de L2:

Spoiler:


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptySam 16 Sep 2017, 15:57

Le classement après la 6e Journée de L2:

Spoiler:

_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptyMar 19 Sep 2017, 07:05

Le classement après la 7e Journée de L2:

Spoiler:

_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptyVen 22 Sep 2017, 07:13

Le classement après la 8e Journée de L2:

Spoiler:

_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptyMar 26 Sep 2017, 07:21

Le classement après la 9e Journée de L2:

Spoiler:

_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptySam 30 Sep 2017, 18:05

Le classement après la 10e Journée de L2:

Spoiler:

_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptyMar 24 Oct 2017, 05:44

Le classement après la 12e Journée de L2:

Spoiler:

_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif


Dernière édition par Mad51 le Lun 30 Oct 2017, 07:04, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptyLun 30 Oct 2017, 07:03

Le classement après la 13e Journée de L2:

Spoiler:



_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptyMer 15 Nov 2017, 05:57

Le classement après la 14e Journée de L2:

Spoiler:


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptyVen 17 Nov 2017, 22:26

Le classement après la 15e Journée de L2:

Spoiler:


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptyVen 24 Nov 2017, 23:26

Le classement après la 16e Journée:

Spoiler:

_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptyMar 28 Nov 2017, 00:13

Le classement après la 17e Journée de L2:

Spoiler:


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptyLun 04 Déc 2017, 06:57

Le classement après le 8e tour de Coupe de France:

Spoiler:


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptyVen 08 Déc 2017, 22:31

Le classement après la 18e Journée de L2:

Spoiler:



_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif


Dernière édition par Mad51 le Sam 13 Jan 2018, 11:49, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Adm
L1
L1
Adm


Messages : 3554

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptyMar 02 Jan 2018, 22:28

Le classement après la 19e journée de L2

RangForumisteScoreNBMoyenne
01Bayer0253222,41
---Ovpr53222,41
03Colza51212,43
04Ailiergauche50222,27
05Aulonocar45222,05
---Justkopa45222,05
07Buteurbasay44202,20
08Falco43212,05
---Remoiscool43212,05
10Soleil1342202,10
11Genie41202,05
12Jcs5141221,86
13Reimstintin40221,82
14Seb.ta5137162,31
15Pierre0737182,06
16D'jazz37211,76
---Joel37211,76
---Pedro37211,76
19Crinando37221,68
20Mi'ka35201,75
21Laraignee34181,89
22Carloos33221,50
23Mad5131191,63
24Bayon29171,71
25Vudissi29201,45
26Adminforum22221,00
27Sebdum21131,62
28Fortes5118131,38
29Lenbari18190,95
30Fr5111101,10
31Helmut832,67
---Xiuh832,67
33Fredsdr1967871,14
34Brindil881,00
35Star23623,00
36Riton02522,50
37Charbey331,00
38Jeje023100,30

_________________
Dans le corps humain, un caillot provoque une thrombose.
Au Stade, ça entraîne une sinistrose.
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptySam 13 Jan 2018, 11:52

Le classement après la 20e Journée de L2:

Spoiler:


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptyMar 16 Jan 2018, 23:19

Le classement après la 21e Journée de L2:

Spoiler:


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptyLun 22 Jan 2018, 07:13

Le classement après la 22e Journée de L2:

Spoiler:


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptyLun 29 Jan 2018, 23:20

Le classement après la 23e Journée


Spoiler:


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Mad51
Administrateur
Administrateur
Mad51


Messages : 23887

Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 EmptyLun 05 Fév 2018, 23:19

Le classement après la 24e Journée de L2:

Spoiler:


_________________
Adios Bastien P, on ne t'oubliera pas Diablotin=Bastien P Triste
 
Retour vers la L1!   Top
Cette fois je peux le dire : j'ai eu honte d'être supporter d'une équipe du Stade de Reims aussi nulle (copyright MDZ, saison 2016-2017) Heureusement la saison suivante fut magique !

Solidarité avec toutes les victimes des fanatiques Snif
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





Classement concours Reims 17-18 Empty
MessageSujet: Re: Classement concours Reims 17-18   Classement concours Reims 17-18 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Classement concours Reims 17-18
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Classement Reims 19-20
» Les nez fins : Pronos Reims 20-21
» Classement Pronos Reims : 20-21
» Classement Pronos Reims 18-19
» Classement général Pronos Reims 21-22

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le Forum du Stade de Reims et de ses supporters :: Autour des matchs :: Pronostics :: Saisons passées-
Sauter vers: